Украина заинтересована в привлечении опыта Германии к модернизации газотранспортной системы

Украина заинтересована в привлечении передового немецкого опыта к проекту модернизации газотранспортной системы Украины. Об этом руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Украины Андрей Гончарук заявил во время переговоров с высокопоставленными представителями политического и экономического истеблишмента Германии.

Украина: с 6 апреля 2013 года вводятся именные железнодорожные билеты

Кабинет министров с 6 апреля вводит именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира. Текст постановления №160 от 6 марта “О внесении изменения в порядок обслуживания граждан на железнодорожном транспорте” опубликован в газете “Урядовый курьер”.

Украина: «Воздушный экспресс» предложили отдать в концессию европейскому оператору

Железная дорога к “Борисполю”, строительство которой возможно в рамках реализации нацпроекта “Воздушный экспресс”, может быть передана в концессию или продана европейскому оператору. Об этом во время круглого стола в Национальном институте стратегических исследований заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

Украина: ООО «Wizz Air Украина» в июле 2013 года начнет летать в Вильнюс и Софию из Киева

Авиакомпания “Визз Эйр Украина” намерена в июле открыть рейсы “Киев – Вильнюс (Литва)” и “Киев – София” (Болгария). Об этом на пресс-конференции сказал генеральный директор авиакомпании Акош Буш.