Маршрут поезда категории “Интерсити+”, который в настоящее время курсирует между Киевом и Днепропетровском, с введением в действие нового графика движения поездов на 2013-2014 гг.(с 26 мая) будет продлен до Запорожья, сообщается в пресс-релизе “Укрзализныци” со ссылкой на директора “Украинской железнодорожного скоростной компании” (УЖСК) Леонида Лобойко.

УЖСК также планирует ввести дополнительные остановки поездов “Интерсити+” на станции “Дарница”.

Помимо этого, планируются трансферные рейсы такси от станции “Дарница” до международного аэропорта “Борисполь”. “В этом случае каждый такой пассажир экономит как минимум час в трансфере с вокзала в аэропорт”, – приведены в пресс-релизе слова Л. Лобойко.

УЖСК ведет активные переговоры с Департаментом транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации и аэропортом “Борисполь” о введении указанного трансфера.

Кроме этого, УЖСК разрабатывает и вскоре введет собственную бонусную систему с проектным названием “Интерсити Бонус”, которая позволит экономить пассажирам, которые часто путешествуют поездами “Интерсити+” и “Интерсити”.

“Вскоре пассажиры скоростных поездов смогут воспользоваться другими дополнительными услугами, такими как заказ такси или прокат автомобилей и многие другие”, – говорится в пресс-релизе. (Интерфакс-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)