С начала нового авиасезона – с 31 марта – аэропорт “Борисполь” привлечет новые авиакомпании и увеличит количество частот по существующим маршрутам действующих авиаперевозчиков.

31 марта в аэропорту “Борисполь” будет принят инаугурационный рейс казахской авиакомпании Air Astana из Астаны, а 1 апреля – из Алматы. Регулярные рейсы из “Борисполя” по маршрутам “Алматы – Киев” и “Астана – Киев” будут осуществляться в течение летной навигации 6 раз в неделю.

С начала летней навигации будет увеличено частоту рейсов Национальной авиакомпании Республики Беларусь “Белавиа” по маршруту “Минск – Киев” до 10 раз в неделю. Также авиакомпания начнет работать в новом терминале D аэропорта.

С 27 мая будет увеличена частота полетов авиакомпании S7 Airlines из Москвы в Киев. Новый вечерний рейс авиакомпании увеличит общее количество рейсов авиакомпании до 12 в неделю и позволит пассажирам более гибко подходить к планированию своих путешествий.

С начала летней навигации рейсы всех международных авиаперевозчиков будут обслуживаться из нового терминала D. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)