Начиная с 31 марта авиакомпания “Международные авиалинии Украины” собственными прямыми регулярными рейсами связала столицу Украины с городами России – Ростовом-на-Дону, Калининградом и Екатеринбургом. Таким образом, МАУ стала самым крупным украинским авиаперевозчиком между Украиной и Российской Федерацией, предлагая прямые рейсы из Киева в Москву (“Домодедово”), Москву (“Шереметьево”), Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Калининград и Екатеринбург.

Новые прямые регулярные рейсы “Киев – Ростов-на-Дону – Киев”, “Киев – Калининград – Киев”, “Киев – Екатеринбург – Киев” будут выполняться на современных самолетах “Боинг-737” и “Эмбрайер-190” с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

Также уже открыта продажа на прямые регулярные рейсы между Киевом и Нижневартовском, Новосибирском и Сочи, которые начнут выполняться в период летней навигации IATA-2013. “Мы рады внести свой вклад в развитие воздушного сообщения между Украиной и Российской Федерацией и предоставить пассажирам уникальную возможность в течение нескольких часов добраться прямыми рейсами авиакомпании МАУ из Киева в крупные и значимые города России, – отметил исполнительный вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко. – Благодаря удобному расписанию, привлекательным ценам и преимуществам программы лояльности “Панорама Клуб”, наша авиакомпания предоставляет оптимальные и наиболее выгодные условия для пассажиров, путешествующих между Украиной и Россией”.

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” основана в 1992 г. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 22 среднемагистральных самолетов Boeing-737. Авиакомпания соединяет Украину со столицами и ключевыми городами Европы, Азии и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева “Борисполь” (КВР). Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)