Власти Львовской области обратятся к Кабинету министров с просьбой выделить около 800 млн. грн. на обновление дорог, сообщил глава Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук.

“Мы просим почти 800 млн. грн. на обновление дорог во Львовской области. Мое личное впечатление, и непогода это доказала, что вопрос строительства, возобновления и ремонта дорог является вопросом национальной безопасности, потому что у нас сегодня катастрофическое состояние дорог и я уже не раз говорил, что слухи о том, будто бы во Львовской области самые лучшие дороги в Украине были сильно преувеличены”, – сказал В. Шемчук.

Глава Львовской облгосадминистрации также отметил, что из-за неблагоприятных погодных условий за сутки автодорогами Львовской области проехало около 10 тыс. автомобилей, что в десять раз превышает обычную норму для данного периода времени.

По словам главы Львовской облгосадминистрации, сейчас остался один проблемный участок – меж райцентром Броды и пгт. Олесько, но и там движение транспорта идет. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)