Ярославская транспортная прокуратура в ходе проверки в аэропорту “Туношна” исполнения законодательства об авиационной безопасности и безопасности полетов выявила нарушения в деятельности ЗАО “Авиа-Тверь-Сервис”, сообщила пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.

“Установлено, ЗАО “Авиа-Тверь-Сервис”, имеющее сертификат соответствия на право проведения технического обслуживания авиационной техники в Твери, осуществляло обслуживание воздушного судна Ан-74 в ОАО “Аэропорт Туношна”. При этом необходимого разрешения Росавиации на выполнение данных работ в Ярославле получено не было”, – пояснили в прокуратуре.

В этой связи Ярославской транспортной прокуратурой в отношении ЗАО “Авиа-Тверь-Сервис” вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тверской области. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)