С начала летней навигации из аэропорта “Борисполь” увеличивается количество частот на наиболее популярные направления. Количество рейсов в Москву увеличивается с 77 до 96. В частности, в аэропорт “Шереметьево” в течение недели количество рейсов увеличивается с 49 до 63 (за счет увеличения частот а/к “Аэрофлот” и “МАУ”). В аэропорт “Домодедово” количество рейсов увеличивается с 28 до 33 в неделю (за счет увеличения частот а/к “Сибирь”).

Растет также количество рейсов в Санкт-Петербург – с 23 до 28 – на этой линии обслуживают пассажиров а/к “МАУ” и “Россия”.

С начала апреля легче добраться до Тель-Авива – с 28 рейсов в неделю количество рейсов увеличивается до 49. Пассажиров на этом маршруте обслуживают а/к “МАУ” (21 рейс в неделю), El-Al (21 рейс в неделю) и а/к Аrkia.

Более доступным стал для пассажиров “Борисполя” Лондон – 41 рейс в неделю. В аэропорт Гэтвик авиакомпания “МАУ” начинает осуществлять 22 рейса в неделю (вместо 7 прошлой навигации) до аэропорта Хитроу а/к British Airways – 19 рейсов в неделю (вместо 7 прошлой навигации).

Существенно увеличивается количество рейсов в Амстердам – до 28 рейсов в неделю (линию обслуживают а/к “МАУ” и KLM), Париж до 29 рейсов (линию обслуживают а/к “МАУ” и Air France), Прагу до 24 рейсов (линию обслуживают а/к “МАУ” и Czech Airlines), Варшаву до 20 рейсов в неделю (линию обслуживают а/к “МАУ” и LOT). (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)