Emirates 1 октября откроет прямой рейс между Миланом и Нью-Йорком. Новое направление станет частью одного из трех ежедневных рейсов авиаперевозчика между Дубаем и Миланом.

После промежуточной посадки в Италии самолет Emirates продолжит перелет в Нью-Йорк. На линии будет использоваться авиалайнер Boeing-777-300ER.

“В настоящее время маршрут не обслуживается в должном объеме, в частности, нет сильных предложений в премиальном сегменте, и мы видим здесь потенциал. Мы намерены воспользоваться этой возможностью, стимулируя дальнейший спрос и способствуя увеличению пассажиропотока на обоих направлениях”, – сказал президент Emirates Тим Кларк.

Для открытия рейса авиакомпании пришлось получить разрешение Национального агентства гражданской авиации Италии ENAC. Продажа билетов возможна на любой из сегментов. При этом пассажиры, которые летят из Дубая в Нью-Йорк через Милан, смогут на обратном пути совершить стоповер (остановку на несколько дней) в Милане.

В дополнение к пассажирским перевозкам грузовое подразделение авиакомпании, Emirates SkyCargo, сможет перевозить 38 тонн грузов ежедневно между двумя городами.

Ранее глава группы Air France-KLM Жан-Сирил Спинетта заявил о том, что снятие ограничений для полетов авиакомпаний Персидского залива в Европу может быть убийственным для европейских авиаперевозчиков.

По его словам, европейские правительства не должны позволять Emirates и другим авиакомпаниям региона, в число которых входят Etihad и Qatar Airways, дальнейший доступ к рынку до того, как они не покажут, что конкурируют на равных условиях с европейскими авиаперевозчиками. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)