Аивакомпания “Турецкие авиалинии” (Turkish Airlines) объявила о запуске нового удобного для пассажиров сервиса – СМС-регистрации. Теперь путешественники смогут самостоятельно зарегистрироваться на рейс авиакомпании за 24 часа до вылета при помощи мобильного телефона.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом пассажирам международных рейсов нужно оправить СМС-сообщение, указав через пробел следующие данные билета: код бронирования (reservation code или PNR); имя и фамилию; для выбора места необходимо поставить пробел после фамилии и указать P для выбора места у окна, и K – для выбора места у прохода.

Для СМС-регистрации на внутренние рейсы Turkish Airlines (например, из Стамбула в Анталию) необходимо отправить сообщение с кодом бронирования, именем и фамилией пасажира на номер 8490. Все данные нужно вводить через пробел.

Успешное завершения процесса регистрации будет подтверждено СМС-сообщением от Turkish Airlines.

Пассажиры, прошедшие СМС-регистрацию, смогут получить посадочный талон у стойки он-лайн регистрации без необходимости ждать своей очереди в аэропорту.

Turkish Airlines была создана в 1933 г. с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 211 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 221 направление (185 международных и 36 внутренних). В 2012 г. Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 млн. пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)