Авиаперевозчик Air Onix расширяет сеть маршрутов из свого базового аэропорта в Симферополе и с 3 июня начнет к выполнению собственных регулярных рейсов между Симферополем и Тбилиси. Перевозчик объединит прямым авиарейсом Крым и Грузию, между которыми прежде не было прямого авиасообщения.

Учитывая территориальное расположение Тбилиси, пассажиры смогут воспользоваться данным рейсом, чтобы добраться до населенных пунктов Армении и Азербайджана: Гянджа (Азербайджан), трансфер составляет порядка двух часов; Гюмри (Армения), трансфер – приблизительно 1,5 часа, что будет отменной альтернативой перелету через Москву и Киев и даст возможность сэкономить пассажирам деньги и время.

Air Onix будет осуществлять рейсы два раза в неделю – в направлении “Симферополь – Тбилиси” – по пятницам и понедельникам, в направлении “Тбилиси – Симферополь” – по субботам и вторникам. Время в полете – 1,5 часа.

Авиакомпания предлагает график полетов, комфортное для планирования путешествий, и позволяющее пассажирам воспользоваться стыковками для перелетов в Москву и в Киев.

В понедельник и пятницу отправка рейса из Симферополя состоится в 23:30, прибытие в Тбилиси – в 02:30 по местному времени. Время вылета в обратном направлении – 05:00, посадки в Симферополе – 06:00.

Все рейсы авиакомпании Air Onix будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах “Боинг-737”. На протяжении полета пассажирам “эконом” и “премиум” классов предложат питание и прохладительные напитки. Пассажиры “премиум” класса смогут даром воспользоваться услугами бизнес-зала в аэропорту “Симферополь”.

Минимальная цена билета из Симферополя в Тбилиси в обе стороны с учетом всех сборов составляет 3139 грн. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)