22 апреля авиакомпания “Международные авиалинии Украины” открыла прямое воздушное сообщение между Киевом и Стамбулом. В аэропорту им. Ататюрка состоялась торжественная встреча первого рейса МАУ, в которой приняли участие представители авиакомпании МАУ, Генерального консульства Украины в Стамбуле, турецких авиационных властей, руководство TAV – управляющей компании аэропорта им. Ататюрка, представители хэндлинговой компании Havas, авиакомпанииTurkish Airlines и другие гости.

Новые прямые регулярные рейсы по маршруту “Киев (Международный аэропорт “Борисполь”) – Стамбул (Международный аэропорт им. Ататюрка) – Киев (Международный аэропорт “Борисполь”)” будут выполняться ежедневно, кроме периода с 6 июля по 4 августа, когда полеты по этому маршруту будут выполняться пять раз в неделю кроме субботы и воскресенья.

Цена билета в обе стороны с учетом всех сборов составляет от 2664 грн.

“Открывая прямое регулярное воздушное сообщение между столицей Украины и Стамбулом, мы стремимся удовлетворить все возрастающий спрос путешественников из Украины на турецком направлении, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Мы очень рады предоставить нашим пассажирам возможность посетить Стамбул – культурный и геополитический центр Ближнего Востока, познакомиться с восточной культурой, отдохнуть на берегах Черного и Средиземного морей и получить незабываемые впечатления от этого величественного города”.

Рейсы “Киев – Стамбул – Киев” будут выполняться на современных самолетах с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

Генеральным агентом авиакомпании “Международные авиалинии Украины” на территории Турции выступает компания Gozen Air Service.

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” основана в 1992 г. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 23 среднемагистральных самолетов Boeing-737, 2 самолетов Embraer-190 и 3 самолетов Ан-148. Авиакомпания соединяет Украину со столицами и ключевыми городами Европы, Азии и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)