Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo представит новый внедорожник в конце 2015 года, сообщает Autoevolution.

На автомобильной выставке Telegraph Festival of Motoring, проходящей в эти в дни, глава британского отделения Alfa Romeo Дэмиен Далли (Damien Dally) заявил: «Внедорожник, безусловно, появится в ближайшие два-три года. Согласно соглашению Fiat Group с компанией Jeep, Alfa Romeo получила доступ к целому портфелю технологий».

Никаких других подробностей о новинке пока не сообщается. По мнению британского издания, внедорожник Alfa Romeo будет основан на новом Jeep Cherokee. Напомним, что платформу Cherokee также используют Dart Dodge (демонстрируется в автосалонах Додж) и Alfa Romeo Giulietta.

Ожидается, что в 2016 году внедорожник получит те же технологии, которыми оснащен компактный седан Giulietta. Скорее всего, автомобиль будет предлагаться покупателям с передним приводом и полным приводом на все четыре колеса.

Как ранее сообщала АвтоМосква.ком, информация о том, что итальянский автопроизводитель Fiat планирует запустить производство новый кроссовер появилась еще в январе. Автомобиль появлялся на чертежной доске в различных формах, начиная с концепта Alfa Romeo Kamal,  представленного в 2003 году на автосалоне в Женеве. (automoskva.com/Транспорт Украины. СНГ, мира)