Областные власти Апулии, где произошло столкновение двух пассажирских поездов, пересмотрели в сторону понижения число жертв катастрофы. Как объявил губернатор южной области Апулия Микеле Эмилиано, погибли 23, а не 27 человек.

“23 человека погибли, 22 тела опознаны, один погибший мужчина в возрасте около 50-55 лет не идентифицирован”, – сказал глава области, где произошла катастрофа. Все погибшие – итальянцы.

Кроме того, 51 человек получил ранения, из них 24 остаются в больницах, состояние восьми пострадавших вызывает опасения у врачей.

Ранее министр транспорта и по инфраструктурам Италии Грациано Дельрио заявил, что 27 погибших может быть не окончательным числом жертв. Агентство ANSA сообщило, что несколько иностранных туристов считаются пропавшими без вести после катастрофы. Представители местных администраций, в частности, пров. Баретты-Андрии-Трани говорили, что под грудой железа остаются человеческие останки.

Причиной столкновения называется человеческий фактор. Движение на линии, на которой произошло ЧП, регулируется по телефонной связи. Как указывают специалисты, одноколейное железнодорожное полотно не представляет опасности само по себе, если оснащено современными системами оповещения.

Два пассажирских поезда столкнулись 12 июля между населенными пунктами Корато и Андрия в окрестностях Бари, административного центра Апулии на отрезке одноколейной железной дороги. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий