Об этом шла речь в ходе встречи министра инфраструктуры Украины Владимира Козака с чрезвычайным и полномочным послом Румынии в Украине Ионеску Корнелем.

Во время переговоров Владимир Козак и Ионеску Корнел обсудили возможности сотрудничества по развитию авиационного и автомобильного видов транспорта. В частности, по словам министра инфраструктуры, существующая квота разрешений на международные перевозки автомобильным транспортом не удовлетворяет в полной мере потребности перевозчиков, поэтому на очереди – рассмотрение вопроса о либерализации автомобильных перевозок, поскольку безразрешительная система для международных автоперевозчиков будет гарантировать стабильность грузооборота и приведет к росту показателей торговли между Украиной и Румынией.

Владимир Козак и Ионеску Корнел отметили результативность подобных встреч для установления более тесных торгово-экономических отношений и договорились об их проведении на регулярной основе в рамках межведомственных комиссий. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)