Суд удовлетворил иск прокуратуры Центрального региона к авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ) на 13 млн. грн. Об этом сообщает Ukrinform со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

“Иск прокуратуры Центрального региона Украины к ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” в интересах Минпромполитики и государственного предприятия “Антонов” удовлетворен”, – говорится в сообщении.

Решением суда от 24 апреля МАУ обязана выплатить 13 млн. грн. Министерству промышленной политики Украины и госпредприятию “Антонов” за аренду самолетов предприятия в период с января по декабрь 2012 г.

“Кроме того, во время рассмотрения данного дела в суде частное акционерное общество “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” добровольно перечислило государственному предприятию “Антонов” задолженность в 5 млн. грн.”, – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Иск в суд был направлен 18 февраля. Как сообщили в прокуратуре, сам долг возник в результате неуплаты за авиационные перевозки, выполненные самолетами государственного предприятия “Антонов” в 2012 г. На момент подачи иска, сумма долга составляла 18,5 млн. грн. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)