Выручка группы NOL в I квартале незначительно снизилась (-0,3%) в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до $2,37 млрд. Как указано в сообщении группы, чистая прибыль за тот же период составила $76 млн. против убытка в $254 млн. годом ранее.

Выручка контейнерного подразделения группы APL составила $1,97 млрд. Наиболее доходным оказалось тихоокеанское направление, продемонстрировавшее рост объемов перевозок на 4%. В то же время, направление “Азия – Европа” показало слабый уровень спроса. “Поставка новых и более топливо-эффективных судов поможет нам сократить расходы на судовой слот, – прокомментировал президент APL Кеннет Гленн. – Мы продолжаем пожинать выгоду от мероприятий, направленных на улучшение топливной, операционной и иной эффективности. Цель по-прежнему состоит в росте доходности и мы фокусируемся на оптимизации расходов и распределения мощностей”.

Сингапурская Neptune Orient Lines (NOL), одна из крупнейших мировых компаний по перевозке и логистике контейнерных грузов. Судоходный дивизион группы NOL – APL является лидирующей компаний в сфере контейнерных перевозок, стивидорных услуг и интермодальных операций. APL Logistics, логистическое подразделение группы, специализируется в логистических операциях по всему миру. Выручка NOL за 2012 г. увеличилась на 3% до $ 9,5 млрд. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)