Киевсовет передал КП “Киевпастрнс” земельный участок площадью 0,57 га на пересечении ул. Сулеймана Стальского и ул. Братиславской. За соответствующее решение проголосовали 73 депутата Киевсовета при необходимых 61.

КП “Киевпастранс” получил земельный участок в аренду на 5 лет для обустройства площадки для отстоя автотранспорта с последующими его эксплуатацией и обслуживанием. Участок свободен от застройки.

Кроме того, Киевсовет разрешил коммунальному объединению “Киевкино” разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка площадью 0,30 га на ул. Теслярской, 2 в Голосеевском районе Киева. За соответствующее решение проголосовали 73 депутата Киевсовета. Участок планируется использовать для строительства и эксплуатации жилого комплекса с социальной инфраструктурою. Участок должен быть предоставлен в постоянное пользование.

Кроме того, Киевсовет разрешил Департаменту образования и науки, молодежи и спорта КГГА разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка, площадью 1,53 га на ул. Ген. Ватутина. За соответствующее решение проголосовали 80 депутатов Киевсовета. Участок планируется передать в постоянное пользование для строительства, эксплуатации и обслуживания спортивного комплекса. Сегодня участок свободен от капитальной застройки. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)