Двадцать немецких аэропортов проведут через две недели день открытых дверей. Праздник пройдет 8-9 июня. В эти дни во всех основных немецких аэропортах будут организованы познавательные и развлекательные мероприятия. 

В частности, в крупнейшем аэропорту страны во Франкфурте публика сможет наблюдать за процессом подготовки самолетов к полету, посетить Airbus A380 и тренировочный Boeing-737 авиакомпании Lufthansa, и тому подобное.

В Мюнхене будут проводиться бесплатные экскурсии по аэропорту, в Нюрнберге – организована выставка самолетов и аэродромной техники.

В случае если в аэропорту будет работать несколько выставочных и развлекательных площадок, между ними предусмотрено курсирование бесплатных автобусов-шаттлов.

Следует иметь в виду, что в небольших аэропортах праздник может проводиться только в один из этих двух дней. В некоторых из них число посетителей будет ограничено определенным числом. Подробности праздничных мероприятий доступны на сайтах аэропортов. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)