Россия: между Санкт-Петербургом и Москвой пустят вагон-автомобилевоз

Между Санкт-Петербургом и Москвой в конце июня пустят вагон-автомобилевоз. Билет на поезд для своей машины можно будет приобрести за 6 тыс. руб. Вагон планируют включить в состав поезда №030А/029А “Москва – Санкт-Петербург”. Он сможет одновременно принять от трех до пяти автомобилей, в зависимости от их размеров.

Россия: на шести перекрестках в Москве разрешат поворачивать на красный свет

Утвержден список перекрестков, на которых водителям разрешат поворачивать направо под красный сигнал светофора. Проект будет пущен в течение года. На светофорах справа от красного сигнала появится указатель в виде стрелки направо. Этот знак будет разрешать поворот независимо от сигнала светофора, при условии, что маневр не создаст помех другим участникам движения.

Россия: камеры начали штрафовать за пересечение стоп-линии

Комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Москве начали распознавать выезд за стоп-линию и рассылать штрафы за данное нарушение. Первые такие камеры появились на Волоколамском шоссе. Штраф за пересечение стоп-линии на данный момент составляет 800 руб.

Россия: штрафы за нарушения Правил дорожного движения хотят снизить

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков намерен добиться сбалансированности штрафов. Для этого, по его мнению, необходимо снизить действующие финансовые взыскания за ряд нарушений. Как сообщает газета “РБК daily”, речь, в частности, идет о Москве и Санкт-Петербурге, где за некоторые нарушения действуют повышенные штрафы. “Несправедливо, что за наезд на пешеходный переход водитель в Москве и Санкт-Петербурге заплатит 3…