Авиакомпания “Белавиа” и Etihad Airways (ОАЭ) подписали двустороннее код-шеринговое соглашение, сообщили в пресс-службе “Белавиа”.

Благодаря этому соглашению рейсы авиакомпании Etihad Airways “Минск – Абу-Даби – Минск”, “Абу-Даби – Хошимин – Абу-Даби”, “Абу-Даби – Мельбурн – Абу-Даби” и “Абу-Даби – Сидней – Абу-Даби” будут выполняться совместно с “Белавиа”. Также и рейсы “Белавиа” из Минска в Москву, Санкт-Петербург и Киев будут осуществляться совместно с Etihad Airways, отмечается в сообщении.

“Это код-шеринговое соглашение позволит привлечь больше пассажиров на рейсы “Белавиа” и Etihad Airways. Это первый шаг на пути к укреплению сотрудничества между двумя национальными авиакомпаниями”, – сказал генеральный директор РУП “Национальная авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров.

В свою очередь Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: “Увеличение частоты полетов до ежедневной по маршруту “Минск – Абу-Даби” является логическим шагом в связи с растущим спросом, с продолжением получения большего количества самолетов и с нашим объявлением о заключении код-шерингового соглашения с “Белавиа”.

По данным “Белавиа”, авиакомпании в ближайшее время намерены продолжить сотрудничество, включая интеграцию программ поощрения часто летающих пассажиров Etihad Guest и Белавиа Лидер доступ к премиум-залам в аэропортах для клиентов обеих авиакомпаний, расширение код-шерингового сотрудничества. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)