Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации разрабатывает порядок въезда грузовых транспортных средств на территорию Киева в соответствии с принятым решением Киевсовета об ограничении движения грузовиков в дневное время.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в профильном департаменте отмечают, что благодаря новым нормам удастся разгрузить улично-дорожную сеть города, улучшить ситуацию с заторами в Киеве, а также уменьшить разрушение асфальтового покрытия.

На предыдущей сессии депутаты Киевсовета приняли решение об ограничении въезда грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 4,5 т в столицу с 07.00 до 20.00. Кроме того, были определены и маршруты, по которым разрешено курсировать, а именно: пр. Бажана, Южный мостовой переход через Днепр, Столичное шоссе, ул. Ак. Заболотного, пл. Одесская, Большая Кольцевая дорога, пр. Палладина, ул. Городская, Гостомельское шоссе, Новая дорога, пр. Минский, пл. Т. Шевченко, ул. Полярная, ул. Богатырская, пл. Тульская, пр. Московский, Генерала Ватутина, пл. Керченская, ул. Братиславская, пр. Броварской.

Соответствующее решение вступит в силу сразу после опубликования решения в муниципальной газете “Хрещатик”. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)