Авиакомпании МАУ и Air Baltic – один из крупнейших операторов рынка воздушных перевозок Прибалтики – подписали договор о совместной эксплуатации воздушной линии “Киев – Рига – Киев”. Для пассажиров из регионов Украины и других пунктов маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика – МАУ – начало такого сотрудничества означает возможность быстро и комфортно добраться с МАУ в столицу Латвии транзитом через столицу Украины, приобретя единый билет на весь маршрут следования.

В киевском Международном аэропорту “Борисполь” рейсы из Риги оптимально стыкуются со всеми рейсами маршрутной сети МАУ, прибывающими в Киев из других городов Украины, а также – Европы, России, Грузии, стран СНГ и Ближнего Востока.

Расписание рейсов:

“Два ежедневных рейса между Киевом и Ригой позволят пассажирам МАУ быстро, комфортно и экономически выгодно путешествовать между Украиной, странами СНГ и Закавказья и Латвией, используя в полной мере мощный транзитный потенциал Киева и удобные стыковки “под одной крышей” с собственными международными рейсами МАУ в киевском аэропорту “Борисполь”, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь авиакомпании МАУ. – Украина и Латвия – регионы с сильными историческими связями и взаимными современными бизнес-интересами, что, безусловно, позволяет формировать стабильный пассажирский поток в обоих направлениях. Мы уверены, что пассажиры по достоинству оценят привлекательность наших предложений”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)