В Украине до конца года отремонтируют порядка 1,4 тыс. км дорог и профинансируют выполнение разного рода работ на 600 объектах дорожной инфраструктуры. Об этом вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул написал в статье, опубликованной в еженедельнике “Зеркало недели” от 8 июня.

“В этом году мы добились финансирования около 600 объектов дорожной инфраструктуры. Это значит будет реконструировано и отремонтировано 1400 км дорог. Для проведения дорожных работ и строительства мостов будет выделено 4,4 млрд. грн.”, – сообщил вице-премьер.

Он также отметил, что продолжатся запланированные работы по строительству автомагистрали с двумя мостами через Днепр в Запорожье, а также по строительству 7 объездных дорог в Симферополе, Лубнах, Днепропетровске, Рени, Знаменке, Донецке и Дунаевцах. “В этом году закончится реконструкция участка 13,7 км автодороге “Донецк – Днепропетровск” и начата реконструкция и ремонт участка автодороги “Донецк – Луганск”, – сказал Вилкул.

Он также добавил, что до конца года дорожные службы капитально отремонтируют 34 км автодороги “Киев – Ковель – Ягодин”, а также 57 км автодороги “Киев – Харьков – Довжанский” (на участке между Полтавой и Лубнами). (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)