Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) сообщает о наличии в продаже билетов на Крым в канун празднования Дня Конституции Украины, сообщили в пресс-центре “Укрзализныци”.

В частности, по состоянию на 12 июня в продаже остаются свободные места на 27 июня на поезда №146 “Киев – Симферополь”, №282 “Киев – Симферополь”, №298 “Киев – Севастополь”, №205 “Киев – Феодосия”.

Кроме того, у пассажиров есть возможность доехать скоростным поездом №80 “Киев – Днепропетровск” до Днепропетровска и пересесть на дневной скоростной электропоезд категории “Интерсити+” “Днепропетровск – Симферополь”.

По информации пресс-службы, из Киева в направлении Западной Украины на 27 июня в продаже остаются свободные билеты по маршрутам “Киев – Львов” и “Киев – Ужгород”.

Также на предпраздничную дату остаются свободные места из столицы и в направлении Донецка, Харькова, Тернополя, Одессы и других городов.

Кроме того, в “Укрзализныце” напоминают, что в последние сутки перед датой отправления снимается бронь на поезда дальнего следования. “Вся бронь на поезда дальнего следования снимается за сутки до отправления поезда, следующий вид брони – за 6 часов и последняя – за 2 часа до отправления поезда, после чего места поступают в свободную продажу во все железнодорожных кассы и онлайн-системы бронирования и приобретения билетов”, – сказали в пресс-центре. (УНИАН/Транспорт в Украине, СНГ, мире)