Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) продала более двух миллионов билетов на скоростные электропоезда категорий “Интерсити” и “Интерсити+” с момента их запуска (27 мая 2012 г.), сообщили в пресс-центре “Укрзализныци”.

“С момента внедрения скоростного движения на территории Украины на скоростные электропоезда производства компании Hyundai Rotem и Skoda Vagonka реализовано более 2 млн. билетов. В частности, на скоростные электропоезда корейского производства реализовано почти 1,5 млн. билетов, из которых 10% через Интернет”, – уточнили в пресс-центре.

Согласно сообщению, наибольшее количество билетов было продано на скоростные электропоезда, которые курсировали по маршруту “Киев – Харьков” – 685,5 тыс. шт., по направлению “Киев – Донецк” – 387,8 тыс. шт., “Киев – Днепропетровск” – 248 тыс. шт. и “Киев – Львов” – почти 150 тыс. шт.

В рамках обновленного графика движения поездов с 26 мая скоростные электропоезда начали курсировать в направлении Крыма. Новые направления – “Донецк – Симферополь”, “Днепропетровск – Симферополь” и “Харьков – Симферополь” – не повлияли на количество ночных поездов.

Межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem начали курсировать по железным дорогам Украины с 27 мая 2012 г. под брэндом “Украинский экспресс”. “Укрзализныця” подписала с корейской Hyundai Rotem контракт на сервисное обслуживание 10 электропоездов Hyundai 15 мая. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)