В мае официальная служба такси аэропорта “Борисполь” Sky taxi перевезла наибольшее количество пассажиров за всю историю своего существования. За этот месяц количество перевезенных пассажиров достигло 35000 человек. Пик перевозок пришелся на 9 мая.

Руководитель департамента такси аэропорта Александр Кольцов отметил: “Период майских праздников, начало нового летнего сезона и, как следствие, рост пассажиропотока в аэропорту способствовали увеличению количества перевозок службой Sky taxi. Все больше гостей аэропорта стремятся к качественным и безопасным услугам, поэтому выбирают официальное такси аэропорта. Международные стандарты обслуживания пассажиров и обеспечение безопасности, положенные в основу деятельности аэропорта “Борисполь”, успешно воплощаются в работе Sky taxi.

Проект “Такси нового поколения” в аэропорту “Борисполь” стартовал 26 декабря 2011 г. Это единственная государственная служба такси в Украине, которая на сегодняшний день остается исключительной по качеству и безопасности обслуживания в сфере таксомоторных перевозок. Сейчас пассажиры “Борисполя” могут воспользоваться услугами Sky taxi непосредственно из аэропорта, кроме того, в Киеве оборудованы специальные места стоянки автомобилей Sky taxi, в частности возле метро “Харьковская”, Центрального железнодорожного вокзала, Центрального автовокзала, на ул. Архитектора Городецкого и на ул. Большая Житомирская.

Все машины Sky Taxi оборудованы системами кондиционирования воздуха, подушками безопасности, таксометрами, видеорегистраторами, GPS-навигаторами. Также существует возможность заказать автомобиль с детским креслом соответственно возрасту ребенка.

Благодаря имеющейся в аэропорту материально-технической базе перед допуском к рейсу механики проверяют техническое состояние каждого авто.

Все водители имеют стаж вождения не менее 5 лет, знают иностранный язык, периодически проходят сертификацию знаний и обязательный ежедневный медицинский осмотр. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)