Европейский производитель турбовинтовых самолетов, компания ATR, и лизинговая компания Air Lease Corporation подписали контракт на поставку пяти самолетов ATR 72-600. Об этом сообщает пресс-служба ATR.

“Air Lease Corporation (ALC) размещает заказы на самолеты ATR каждый год, начиная с момента заключения первого контракта на поставку 10 воздушных судов ATR в рамках авиасалона “Фарнборо-2010″. С учетом последнего заказа общее количество самолетов данного производителя в парке ALC достигнет 21 лайнера”, – пояснили в ATR.

С момента заключения первого контракта с ALC три года назад компания ATR получила от лизинговых компаний твердые заказы на 110 воздушных судов (приблизительно 25% от всех заказов производителя за данный период). Спрос на самолеты ATR среди лизинговых компаний неуклонно растет, а свыше 180 компаний по всему миру уже эксплуатируют технику данного производителя. За период с 2010 г. на долю лайнеров ATR 72-600 приходится три четверти заказов на региональные самолеты в классе вместимости до 90 кресел, размещенных лизинговыми компаниями из различных стран.

Стивен Удвар-Хази, глава Air Lease Corporation, заявил: “Самолеты ATR обладают хорошей топливной эффективностью, универсальностью, и обеспечивают высочайший уровень комфорта для пассажиров. Вышеупомянутые преимущества помогают 180 авиакомпаниям по всему миру повысить экономические показатели, а также снизить уровень шума и эмиссии при выполнении полетов на ближнемагистральных маршрутах. Данные самолеты стали отличным решением для ряда наших клиентов”.

Филиппо Банато, глава ATR, сказал: “Когда мы получили первый заказ от ALC в 2010 г., мы были уверены в том, что репутация этой престижной компании откроет нам новые возможности в сфере взаимодействия с лизинговыми компаниями. Три года спустя мы рады констатировать, что наша компания успешно сотрудничает не только с ALC, но и с другими лизинговыми фирмами”. Он также добавил: “Самолеты ATR 72-600 пользуются большим спросом, как у лизинговых компаний, так и у авиаперевозчиков, и мы гордимся этим”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)