1 июля “Визз Эйр Украина”, первая украинская лоукост авиакомпания, выполнила первый в Харьков из Кутаиси (Грузия). Новый самолет Airbus A320 прибыл по расписанию с 154 пассажирами на борту. После 30 минут, необходимых для обслуживания самолета в аэропорту, руководство “Визз Эйр Украина” и Харьковского аэропорта вместе с журналистами отправили воздушное судно в Кутаиси с 164 пассажирами на борту.

С открытием нового направления из Харькова “Визз Эйр Украина” на сегодняшний день выполняет три лоукост рейса между Украиной и Грузией (включая “Киев – Кутаиси” и “Донецк – Кутаиси”). Новый рейс “Харьков – Кутаиси” будет выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.

Билеты на указанный рейс можно приобрести на сайте авиакомпании.

“Мы чрезвычайно рады запуску нашего нового направления в Кутаиси из Харьковского аэропорта. Популярность рейсов в Грузию из Киева и Донецка превзошли все наши ожидания, и мы уверены, что первое предложенное нами направление из Харькова будет оценено по достоинству украинскими и грузинскими путешественниками, которые получили возможность путешествовать с комфортом по доступной цене. Помимо того, что “Визз Эйр Украина” расширяет спектр возможностей для украинских путешественников, мы также содействуем созданию новых рабочих мест и развитию украинской авиационной и туристической отраслей”, – отметил Акош Буш, генеральный директор “Визз Эйр Украина”.

В свою очередь, генеральный директор Международного аэропорта “Харьков”, Владимир Васильченко отметил: “Мы рады новой возможности для харьковчан, которая появилась благодаря открытию рейса “Харьков – Кутаиси” авиакомпании “Визз Эйр Украина”. На сегодняшний день стоимость билета на данное направление является наиболее низкой среди всех рейсов, которые предлагаются в нашем аэропорту. Поэтому, мы надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества с авиакомпанией “Визз Эйр Украина” и расширение географии полетов в ближайшей перспективе. Со своей стороны мы гарантируем все необходимую для комфорта нового авиаперевозчика инфраструктуру”. (Аэропорт “Харьков”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)