Тунисская авиакомпания Syphax Airlines подтвердила заказ на три самолета A320neo и разместила заказ на три самолета A320ceo, сообщила пресс-служба компании Airbus.

“Syphax Airlines ориентирована на дальнейшее развитие своей сети в Тунисе, Северной Африке и Европе, а также открытие новых рейсов из Сфакса и Туниса в города Азии и Северной Америки. Нашим основным приоритетом является поддержание неизменно высокого качества обслуживания пассажиров, – сказал глава Syphax Мохамед Фриха. – Приобретение самолетов A320neo позволит нам достичь поставленных целей с максимальной выгодой благодаря снижению расхода топлива на 15% по сравнению с существующими аналогами”.

“Мы благодарим Syphax Airlines за доверие к технике Airbus. Данная авиакомпания стала первым африканским перевозчиком, разместившим заказ на лайнеры модификации NEO”, – сказал Джон Лихи, исполнительный директор компании Airbus по работе с клиентами. “Мы с нетерпением ждем ввода в эксплуатацию первого самолета A320neo компании Syphax, который сможет гармонично влиться в уже имеющийся у перевозчика парк ВС A320. Высокая степень унификации между вышеупомянутыми моделями обеспечит авиакомпании минимальный уровень расходов, связанных с подготовкой экипажей и технического персонала к эксплуатации новых лайнеров”, – добавил он.

По информации компании Airbus, на сегодняшний день авиакомпания Syphax Airlines эксплуатирует два самолета A319 и три самолета A320. “В ближайшее время ей будет поставлен лайнер A330-200, взятый перевозчиком в лизинг”, – уточнили в компании.

“Самолеты A320neo оснащены новыми более экономичными двигателями и законцовками крыла типа Sharklet, что в итоге позволяет получить экономию топлива в 15%. По состоянию на конец мая компания Airbus имела заказы от 40 компаний на 2245 самолетов модификации NEO, что подтверждает лидирующие позиции этих лайнеров в своем классе”, – заключили в пресс-службе Airbus. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)