21-23 июля в Международном аэропорту “Донецк” им. С. Прокофьева пройдет один из самых известных международных авиафорумов – Routes CIS – 2013. Он будет проводиться в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов The World Route Development Forum, который ежегодно проводится в разных городах и странах.

Об этом рассказал городской голова Александр Лукьянченко.

В авиафоруме традиционно принимают участие представители крупнейших аэропортов, авиакомпаний, международных и региональных ассоциаций, поставщиков, инвесторов, представителей национальных туристических организаций и СМИ. Для мировой авиационной отрасли это мероприятие является площадкой для продуктивного общения, обмена опытом, налаживания профессиональных контактов, подписания стратегических контрактов. Все это в конечном итоге сводится к главной цели, которую ставят перед собой организаторы форума дальнейшему развитию мировой сети авиамаршрутов. Для аэропортов, принимающих такого рода мероприятие, это тоже отличный шанс, что называется, “показать себя” и расширить число деловых контактов, а для конкретного региона – реальная возможность широко заявить о себе, продемонстрировать свой потенциал, привлечь инвесторов, бизнесменов, туристов.

По предварительным данным, в авиафоруме примут участие более 250 делегатов. Свое намерение присутствовать на форуме уже подтвердили ряд ведущих международных компаний-авиаперевозчиков, известные эксперты авиационной отрасли, туроператоры и др. (“Планета Донецк”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)