С 17 июля авиакомпания “Международные авиалинии Украины” начала выполнять прямые регулярные рейсы между Симферополем и Ереваном.

Рейсы по маршруту “Симферополь – Ереван – Симферополь” будут выполняться раз в неделю: из Симферополя в Ереван по средам, из Еревана в Симферополь – по четвергам.

Цена билета на рейс “Симферополь – Ереван” (в обе стороны, экономический класс, налоги и сборы включены) составляет от 2264 грн.

“Открытие прямого воздушного сообщения между Симферополем и Ереваном – еще один этап реализации программы расширения географии полетов МАУ из регионов Украины, – отметила корпоративный секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Благодаря новым прямым рейсам МАУ крымчане могут быстро и комфортно, а главное без пересадок, добраться до столицы Еревана, а жители Армении совершить путешествие на берега Тавриды: отдохнуть у Черного моря, позолотить кожу южным загаром, подышать целебным воздухом, исследовать богатую историю и культуру региона. Теперь Армению и Крым разделяют лишь пару часов полета на крыльях МАУ”.

Новые прямые рейсы по маршруту “Симферополь – Ереван” будут выполняться на современных самолетах с двуклассной компоновкой салона.

Рейс в Ереван – не единственное направление, которое предлагает авиакомпания МАУ крымским путешественникам. Ведущий украинский перевозчик также выполняет рейсы между Симферополем и Франкфуртом, Симферополем и Тель-Авивом. Еще одним преимуществом полетов между Симферополем и Ереваном с МАУ является возможность комбинировать перелеты на маршрутах “Киев – Симферополь”, “Симферополь – Ереван” и “Киев – Ереван”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)