Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) 26 июля получила новый самолет Boeing-737-900 NG (New Generation) с завода в Сиэтле (США). Самолет стал 34 самолетом в парке авиакомпании.

Как сообщил вице-президент МАУ по сервису и логистике Антон Борисюк, самолет получен в операционный лизинг. Срок лизинга – пять лет.

Как сообщил президент МАУ Юрий Мирошников, авиакомпания в январе-июне увеличила перевозку пассажиров на 60% до около 1,8 млн. По состоянию На конец июля МАУ перевезла 2,2 млн. пассажиров.

МАУ в июле в рамках программы обновления и расширения флота пополнила парк тремя воздушными суднами Embraer-190, взятых в операционный лизинг.

Самолеты 2013 г. в. прибыли в Международный аэропорт “Борисполь” 4, 11 и 13 июля соответственно, прошли официальную процедуру регистрации в Украине и получили следующие регистрационные номера: UR-EMC, UE-EMD и UR-EME. Пассажирская емкость каждого судна составляет 104 пассажирских кресла.

Таким образом, на сегодняшний день флот авиакомпании МАУ состоит из 33 воздушных судов: 28 самолетов производства концерна Boeing и пяти самолетов Embraer-190.

МАУ основана в 1992 г. Полностью приватизирована. Базовый аэропорт – международный аэропорт Киева “Борисполь”. (Интерфакс-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)