Совет директоров ОАО “Хабаровский аэропорт” принял решение о выделении денежных средств на оказание адресной помощи жителям краевой столицы наиболее пострадавшим от сильнейшего наводнения в 1 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

27 августа ОАО “Хабаровский аэропорт” обратилось в администрацию Хабаровска с предложением о предоставлении гуманитарной помощи пострадавшим хабаровчанам. “С оглядкой на предстоящие зимние холода совместно было принято решение приобрести зимнюю одежду: женские и мужские синтепоновые куртки, 200 пар женской и мужской обуви, зимние шапки. Все закупленные предметы первой необходимости сотрудники ОАО “Хабаровский аэропорт” лично доставят в пункты временного размещения пострадавших от наводнения и помогут в распределении среди нуждающихся в помощи горожан. Помощь будет оказываться адресно, т. е. каждый пострадавший получит новый комплект одежды, соответствующий его персональным данным”, – пояснили в аэропорту.

С 20 августа в аэропорту Хабаровск в связи с ведением режима чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае по причине паводка начал работу оперативный штаб. Основная функция штаба – организация обслуживания воздушных судов, доставляющих грузы по линии МЧС. Штаб продолжит работу до снятия режима чрезвычайной ситуации. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)