Китайская компания Henan New Continental Business Aviation объявила о приобретении двух VIP-вертолетов Eurocopter для чартерных перелетов: AS350 B3e семейства Ecureuil и первую в стране машину EC145 в специальной комплектации Mercedes-Benz. О сделке объявили на выставке China Helicopter Exposition в Тяньцзине, сообщает пресс-служба Eurocopter.

По словам Жоу Суиджи, председателя Henan New Continental Business Aviation, “Несмотря на то, что VIP-перевозки на вертолетах появились в Китае совсем недавно, клиенты уже стали искушенными и знают, чего хотят. Благодаря EC145 в комплектации Mercedes-Benz и AS350 B3e мы будем превосходить их ожидания по части комфорта и эксклюзивности”.

“Двухдвигательный EC145 в стиле Mercedes-Benz – плод сотрудничества между европейским концерном Eurocopter и студией Mercedes-Benz Advanced Design из итальянского города Комо. Он создан специально для частных и корпоративных перелетов, а салон легко трансформируется: VIP-компоновка для служебных полетов, дополнительные кресла для отдыха всей семьей, увеличенное багажное отделение под спортивный инвентарь – все варианты быстро реализуются в одной машине. Интерьер не случайно напоминает премиальные автомобили Mercedes-Benz: контрастные цвета, фирменные линии, дорогой шпон, первоклассная кожа и узнаваемая подсветка отличают его от салона обычного EC145. Изменился даже внешний вид вертолета, который приобрел новый обтекатель и более изящные стойки лыж”, – отметили в компании.

В Eurocopter также уточнили, что сегодня в мире летает всего четыре EC145 Mercedes-Benz, что делает их необычным и заметным явлением на любой вертолетной площадке. Интересно также, что две первые машины получили заказчики из Азербайджана и Украины. Два других вертолета поставлены в США. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)