Акционеры компании “Украинские вертолеты” (Киев) 16 сентября увеличили правление с 4 до 5 человек. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Владимир Ткаченко был переизбран председателем правления и генеральным директором, кроме того, членом правления была переизбрана Наталья Сибилева.

При этом от обязанностей членов правления были освобождены Николай Стадник и Петр Мельничук. Вместо них были назначены Александр Босов, Сергей Букорос и Антон Ткаченко. Все назначены на 5 лет.

2012 г. компания “Украинские вертолеты” закончила с чистой прибылью 9,379 млн. грн., увеличив чистый доход на 27,1% или на 183,566 млн. грн. до 861,325 млн. грн. по сравнению с 2011 г.

Компания “Украинские вертолеты” является частным акционерным обществом, создана в 2002 г. Авиакомпания предоставляет услуги по доставке пассажиров и грузов, в частности выполняет работы по обеспечению миссий ООН по всему миру, перевозя пассажиров и грузы в районах гуманитарных и природных катастроф. “Украинские вертолеты” эксплуатируют вертолеты Ми-8 МТВ-1 (Ми-17-1В). (Metalmonitor/Транспорт Украины, СНГ, мира)