Международный аэропорт “Киев” открыл новый терминал D для внутренних рейсов в тестовом режиме на прилет 20-22 сентября, сообщил генеральный директор компании “Мастер Авиа” Алексей Яковец.

“А вылет внутренний откроем в тестовом режиме где-то 1 ноября, и переведем туда из старого терминала компании “Мотор Сич” и “Янэйр”, которые летают в Черновцы и Запорожье. Протестируем его, скажем в таком режиме вылета”, – сказал он.

По словам А. Яковца, в полную силу терминал заработает к летней навигации 2014 г. “На зиму открывать именно вылет нецелесообразно, а весь прилет, который сейчас в терминале А, будет летать сюда в новый терминал D”, – сообщил гендиректор “Мастер Авиа”.

В свою очередь глава совета директоров аэропорта Денис Костержевский сообщил, что аэропорт намерен, ориентировочно, 4 ноября открыть и бизнес-терминал. При этом А. Яковец добавил, что в этом терминале кроме VIP-рейсов будут обслуживаться и экипажи бизнес-джетов, а также подчеркнул, что такого комплекса на базе бизнес-терминала в Украине еще нет. (Интерфакс-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)