Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует взять под государственные гарантии 16 млрд. грн. кредита на строительство метро на Троещину. Об этом сообщила глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, передает пресс-служба киевской ячейки партии.

“КГГА хочет взять под государственные гарантии кредит на 16 млрд. грн. якобы для строительства метро на Троещину, на что государство (именно под эти цели) в свое время согласилась предоставить госгарантии, а на самом деле за эти деньги планирует построить станции метрополитена на Подоле, Одесской площади, Радужном массиве, а также Подольский мостовой переход через р. Днепр. Но как строительство этих объектов поможет троещинцам? Ведь каждый житель Троещины знает, что Радужный массив – это далеко не Троещина”, – сказала Мелихова.

Соответствующий проект решения “О привлечении кредита Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА” не согласовала профильная постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта. Проект готовится к внесению в повестку дня ближайшего заседания Киевсовета.

Ранее сообщалось, что строительство метро на Троещину в Киеве начнется в 2013 г. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)