Введение паркингового комплекса в Международном аэропорту “Борисполь” запланировано до 31 марта 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечают в пресс-службе МА “Борисполь”, этот паркинг решит существующие проблемы с парковкой автотранспорта возле терминала D. Работы по строительству паркинга на 2038 машиномест уже идут. Он будет соединен специальным переходом с терминалом D. Перед въездом на каждый этаж информационное табло сообщит водителей о наличии свободных мест. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления.

Кроме того до 31 марта 2014 г. в аэропорту “Борисполь” планируют завершить оборудование зон для обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D. Сейчас проектные работы проходят в строгом соответствии с разработанным графиком. Запланированная пропускная способность в этой зоне терминала – 900 пассажиров в час на “отправления” и столько же на “прибытие”.

В то же время, как отмечают в пресс-службе, концепция переформатирование терминала D не предусматривает строительства новых помещений, кроме достройки галереи выходов на посадку. Все работы будут направлены на оборудование уже существующих площадей. Для пассажиров внутренних рейсов планируется оборудовать 15 стоек регистрации, 6 пунктов контроля на авиационную безопасность, организовать 6 выходов на посадку в самолет.

Согласно рекомендаций профильного министерства учтены пожелания относительно оборудования всех 6 выходов на посадку современными эскалаторами. Кроме того, в результате переговоров с производителем многоуровневой системы обработки багажа, которое установлено в терминале D, получено заключение компании о возможности доработки существующей системы для реализации предложенной аэропортом концепции дальнейшего развития терминала. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)