Компания McLaren будет оснащать все свои новые суперкары информационно-развлекательной системой IRIS, разработанной на базе Android, сообщает Worldcarfans.

Об этом стало известно после прошедшего в этом году конкурса элегантности в американском Пеббл-Бич. Один из клиентов McLaren протестировал MP4-12C 2014 модельного года и обнаружил в автомобиле новую версию информационно-развлекательной системы IRIS и игры для Андроид.

В частности, модернизированное программное обеспечение оснащено более отзывчивым сенсорным экраном и несколькими новыми приложениями, такими как Google Maps, радио TuneIn и браузер Google Chrome. Кроме того, в нем улучшена совместимость с iPhone.

Нынешние владельцы McLaren смогут обновить свои информационно-развлекательные системы за 1800 долларов. Процедура займет около трех часов. Попутно техники установят новый блок системы, другой сенсорный дисплей и USB-порт.

Как ранее сообщала АвтоМосква.ком, компания McLaren объявила о реализации практически всех экземпляров суперкара P1. В частности, были распроданы все автомобили, предназначенные для Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Северной и Южной Америки.

Единственным рынком, на котором еще можно приобрести новый автомобиль, является Европа. По словам компании, от 80 и 90 процентов покупателей P1 захотели приобрести вариант автомобиля, доработанный подразделением британского бренда McLaren Special Operations. (automoskva.com/Транспорт Украины, СНГ, мира)