С 27 октября аэропорт “Борисполь” планирует возобновить обслуживание международных рейсов в терминале “B”. С начала зимней навигации терминал, который сейчас обслуживает внутренние рейсы, объединит международные и внутренние пассажирские перевозки.

Такая концепция является частью реализации общей стратегии по дальнейшему использованию терминальных комплексов аэропорта. Терминал “В”, в который будут переведены чартерные рейсы из терминала “F”, и в дальнейшем будет ориентироваться на обслуживание чартерных программ авиаперевозчиков и лоукост-компаний.

В рамках реализации этих планов с 31 марта 2014 г. обслуживание внутренних рейсов будут переведены в терминал “D”. Работы по оборудования зоны обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале “D” уже идут. В результате объединения международных и внутренних рейсов в терминале “D” будет создана основа хабов модели развития аэропорта, что обеспечит комфорт для пассажиров и минимальное время на обслуживание рейсов для авиакомпаний.

Концепция дальнейшего использования терминала “F” в настоящее время разрабатывается. На некоторое время терминал будет выведен из эксплуатации, что позволит минимизировать затраты аэропорта на содержание терминальных комплексов. В результате аэропорт выйдет на более эффективное использование имеющейся инфраструктуры для обслуживания сезонного расписания полетов. (Аэропорт “Борисполь”/Транспорт Украины, СНГ, мира)