Россия: смягчат требования к дорогам

Минтранс подготовил изменения в правила классификации автодорог России. Требования к магистральным автодорогам будут либерализованы. Предлагается убрать требования к ширине разделительной полосы, достаточно ее наличия – для магистралей и скоростных дорог (прежде – и для категории IВ), сообщают “Известия”.

Россия: на платные парковки можно будет пожаловаться по телефону

Подрядчиков, которые наносят разметку на платных парковках, обяжут создавать круглосуточный call-центр. Об этом сообщает газета “Известия” со ссылкой на источник в ГКУ “Администратор московского парковочного пространства”. По телефону можно будет сообщить о дефектах разметки, дорожных знаков и о других недостатках. Недостатки будут ликвидированы в течение пяти дней.

Россия: в Москве водителям предложат объехать пробки за 200 руб.

Проблему пропускной способности в столичном регионе будут решать с помощью скоростных магистралей. Причем, объезжать заторы водителям разрешат за деньги – весь маршрут обойдется в 200 руб. Новые дороги проложат прямо над железными магистралями по Казанскому и Ярославскому направлению. Об этом сообщает газета “Известия” со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО “Гипростроймост” Алексея Василькова.

Россия: в зоне паводка на Дальнем Востоке восстановили более 1000 км дорог

С начала сентября в регионах Дальнего Востока, пострадавших от паводка, было восстановлено движение на 1102 км дорог федерального, регионального и местного значения. Такие данные были представлены в ходе заседания рабочей группы, сообщает “РБК” со ссылкой на пресс-службу Росавтодора.