С 00:00 часов 7 декабря авиакомпания “Международные авиалинии Украины” переводит обслуживание рейсов в/из Санкт-Петербурга из Терминала “Пулково 2” в новый современный “Терминал 1” Международного аэропорта “Пулково”.

В связи с открытием нового терминала, запланированным на 29 ноября, и реорганизацией Международного аэропорта “Пулково”, рейсы МАУ между Киевом и Санкт-Петербургом будут обслуживаться в “Терминале 1”. Перевод рейсов в суперсовременный и высокотехнологичный терминал, построенный оператором Международного аэропорта Франкфурта – компанией Fraport, – не только позволит значительно повысить эффективность обслуживания клиентов и обработки багажа, но и создаст для транзитных пассажиров максимально комфортные условия. Пассажиры, прилетающие с МАУ в Санкт-Петербург и следующие далее рейсами авиакомпании “Россия” – код-шерингового партнера ведущего украинского авиаперевозчика – получат возможность осуществлять стыковки в пределах одного терминала.

Наличие большого количества постов иммиграционного контроля, зон контроля на авиационную безопасность, удобная зона транфера, телескопические трапы, современная система сортировки и выдачи багажа и просторные площади терминала позволят сократить время прохождения аэропортовых формальностей.

“Мы рады скорому переводу рейсов МАУ в новый терминал, ведь это позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров МАУ “на земле” и повысить эффективность обработки багажа, – отметил вице-президент МАУ по сервису и логистике Антон Борисюк. – Поздравляем руководство аэропорта “Пулково” с предстоящим открытием “Терминала 1”. Надеемся, что современные технологические решения, великолепно развитая инфраструктура и консолидация всех международных и внутренних перевозчиков “под одной крышей” в обозримом будущем будут способствовать развитию транзитного потенциала Санкт-Петербурга и трансформации Международного аэропорта “Пулково” в мощный северный хаб России”. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт Украины, СНГ, мира)