Начались операции нового подразделения NYK – NYK Bulk&Projects Carriers Ltd., говорится в пресс-релизе японской судоходной компании.

Созданное в результате слияния двух ключевых дочерних компаний NYK, NYK-Hinode Line Ltd. (Hinode) и NYK Global Corporation Bulk, подразделение будет заниматься перевозками навалочных и тяжелых проектных грузов.

Благодаря слиянию NGB, компании, которая была одним из крупнейших в мире операторов по перевозке навалочных грузов и Hinode, специализировавшейся в морских перевозках различных крупногабаритных грузов, таких как промышленные агрегаты и тяжелая техника, будет значительно улучшена эффективность операций и качество обслуживания клиентов NYK, говорится в сообщении группы.

Группа компаний Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK Line) специализируется в международной логистике, морских перевозках, круизном безнесе, операциях терминалов, управлении с недвижимостью и др. операциях. Компания владеет флотом из более чем 700 судов и собственным парком контейнеров разных типов. Персонал группы превышает 33 тыс. сотрудников по всему миру. Терминалы, склады и логистические хабы NYK расположены в Азии, Европе и Северной Америке. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)