Россия: КАМАЗ начал серийное производство новых магистральных тягачей 5490

“КамАЗ” начал опытное производство новой модели магистрального тягача «КАМАЗ-5490» в сотрудничестве с акционером предприятия — германским концерном Daimler. Первый автомобиль сошел с конвейера 9 октября, сообщила пресс-служба компании. Предполагается, что тягач станет флагманом продукции «КАМАЗа» для коммерческих перевозок.

Россия: в Волжской государственной академии водного транспорта прошла презентация сайта «Молодежная православная карта Нижегородской области»

8 октября в Нижнем Новгороде в Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ) прошли торжественная презентация сайта «Молодежная православная карта Нижегородской области» и открытие фотовыставки студентов вуза, посвященной реализации проекта «ПраСвет». Этот проект, реализуемый по инициативе преподавателей и студентов академии, стартовал в 2012 году и стал победителем конкурса «Православная инициатива» в номинации «Образование и духовное воспитание». 

Россия: в Екатеринбурге набирают популярность шинные «отели»

В Екатеринбурге автомобилисты все чаще оставляют на зимовку летние колеса в так называемых шинных «отелях». В таких отелях нет ковров, джакузи, телевизоров, зато есть все для хранения шин.

Германия: Volkswagen возобновит производство десятицилиндровых дизельных двигателей

Концерн Volkswagen намерен вернуться к использованию десятицилиндровых V-образных дизельных моторов. Такие двигатели могли бы появиться не только на самих Volkswagen, но и у других автопроизводителей, являющихся частью концерна: Audi, Porsche и Bentley. Об этом сообщает портал Auto55.