Киевская городская государственная администрация намерена начать реконструкцию Большой окружной дороги в 2014 г. Об этом в ходе аппаратного совещания сказал заместитель председателя Киевгорадминистрации Михаил Костюк.

В 2014 г. планируется начать строительство Большой окружной дороги на участке от проспекта Рокоссовского до ул. Богатырской, а потом до Оболонского проспекта.

Также в 2014 г. продолжится строительство Подольского моста, работы по которому завершатся в 2015 г.

Будет выполнена реконструкция транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту с заездами с ул. Саперно-Слободской на Столичное шоссе и реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади.

Также в 2014 г. будет обустроена пешеходная зона на ул. Сагайдачного.

Город проведет капремонт путепроводов на пересечении ул. Фрунзе и Телиги, на пересечении пр. Комарова и бул. Лепсе, на путепроводах №№1, 2, 3 через линию скоростного трамвая, транспортной развязки на пересечении пр. Л. Курбаса и ул. Г. Юры и ряда других объектов.

Будут выполнены работы по капитальному ремонт ливнестоковой системы.

В 2014 г. планируется завершить реконструкцию пр. Победы.

Киевгорадминистрация намерена завершить строительство автодороги к международному аэропорту “Киев” (Жуляны) до 2016 г. (Украинськи новыны/Транспорт Украины, СНГ, мира)