Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере направлен в суд обвинительный акт в отношении председателя правления частного акционерного общества (пароходство), название которого не указывается. При этом, во время досудебного расследования предприятием возмещена задолженность по заработной плате в сумме более 10 млн. грн., говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Установлено, что в настоящее время руководство ОАО при наличии средств на счетах, преднамеренно направляло их на закупку топлива, сырья и других хозяйственных нужд предприятия.

По данному факту начато уголовное производство по безосновательной невыплаты заработной платы.

Кроме того, по результатам проверок в конце марта начато уголовное производство по факту безосновательной невыплаты зарплаты работникам предприятия с ноября 2012 г. по январь на 14 млн. грн. А в июне открыто уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы за февраль-апрель в почти 12 млн. грн.

В настоящее время обвинительный акт в отношении руководителя правления предприятия направлено в суд для рассмотрения по существу. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)