Международный аэропорт “Харьков” за январь-сентябрь обслужил 460,2 тыс. человек, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года на 20% , сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиропоток на международных рейсах составил 400,3 тыс. чел. (+31%), на внутренних – 59,9 тыс. человек (-23%). В прошлом году за 9 месяцев аэропорт обслужил 383,5 тыс. человек, из них 305,5 тыс. – на международных рейсах и 78 тыс. – на внутренних.

В сентябре услугами аэропорта “Харьков” воспользовались 64,9 тыс. человек, что больше показателя 2012 г. на 22%. При этом пассажиропоток на международных и внутренних рейсах составил 57,7 тыс. и 7,2 тыс. соответственно.

“В осеннем сезоне Международный аэропорт “Харьков” продолжает работу по дальнейшему расширению маршрутной сети. В частности, одним из важных этапов развития международных авиаперевозок из харьковского аэропорта стало открытие 1 октября нового регулярного рейса “Харьков – Варшава – Харьков”, перелеты по которому будет выполнять лидер европейского лоукост-сегмента – компания Wizz Air”, – рассказали в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)