Россия: “Трансфин-М” рассматривает предоставление в лизинг “Трансаэро” самолетов Boeing

Лизинговая компания “Трансфин-М” рассматривает возможность предоставления в лизинг различных типов Boeing для авиакомпании “Трансаэро”, сообщил журналистам на брифинге генеральный директор “Трансфин-М” Дмитрий Зотов.

Россия: в Твери наибольшей популярностью у автоугонщиков пользуются «Мазды»

Угоны автомобилей по-прежнему остаются бедствием для владельцев транспортных средств. Проведенный анализ показывает, что в основном похищенные автомашины не были оборудованы ни электронной сигнализацией, ни механическими блокираторами.

Россия: газовый пилот

Дочерняя структура “Газпрома” в ближайшие два года инвестирует 13 млрд. рублей в создание инфраструктуры для использования газомоторного топлива в десяти регионах России. В том числе, в Ленобласти планируется частичный перевод транспорта и спецтехники на газ. Для этого в двух районах с помощью федеральных субсидий закупят соответствующий транспорт и построят два заправочных комплекса.

Украина: суд обязал бывшего директора ДП «Черкасский облавтодор» уплатить 20 млн. грн.

Решением Приднепровского районного суда Черкасс иск заместителя прокурора области в интересах государства в лице дочернего предприятия “Черкасский облавтодор” ОАО “Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины” к бывшему директору указанного предприятия, удовлетворен полностью. Указанное лицо должно уплатить почти 20 млн. грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.