По итогам девяти месяцев Estonian Air перевезла 428159 человек, из них 20119 – в сентябре, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

“За отчетный период Estonian Air совершила 8284 рейса, из них 918 – в сентябре. Количество пассажиров и число рейсов за девять месяцев соответствуют программе реструктуризации предприятия, которая предусматривала снижение объемов деятельности”, – сказали в авиакомпании.

Как заявил председатель правления Estonian Air Яна Палмер, “обслуживание маленького домашнего рынка, располагающегося на периферии Европы, требует от Estonian Air экономической эффективности и гибкости. Мы выстроили оптимальную сеть авиасообщения, позволяющую нам оставаться конкурентоспособными и обеспечивать жизнеспособность основной деятельности”.

По его словам, показатели регулярности и пунктуальности рейсов в этом году оказались значительно выше прошлогодних. “По этим показателям мы входим в число самых пунктуальных региональных авиакомпаний Европы”, – отметил Ян Палмер. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)