Samskip Van Dieren Multimodal, подразделение по железнодорожным перевозкам логистической группы Samskip, с 4 ноября открывает регулярное железнодорожное сообщение между Дуйсбургом и Копенгагеном, сообщает пресс-служба компании.

Пуск ежедневного железнодорожного сервиса обеспечит интермодальную связь между Копенгагеном и пунктами назначения в Скандинавии, Великобритании, Ирландии, Италии, Португалии и Испании. Услуги компании обеспечат бесперебойную и экологичную доставку тарно-штучных грузов по всей Европе различными видами транспорта, включая железнодорожный, каботажный, автомобильный и внутренний водный транспорт.

SVDM осуществляет железнодорожные грузовые перевозки между Скандинавией и континентальной Европой с 2003 г. Пилотный “сквозной” маршрут поезда был открыт в 2008 г.

Вместе с существующими железнодорожными челночными рейсами из Гетеборга, Хельсингборга, Нассйо и Катринхольма, SVDM осуществляет в общей сложности 42 железнодорожных рейсов в неделю, что делает его одним из ведущих операторов интермодальных перевозок из/в Швецию.

Samskip и ее дочернее подразделение Samskip Van Dieren Multimodal управляют одной из крупнейших в Европе мультимодальных логистических сетей по доставке конечному потребителю контейнерных грузов. Перевозки осуществляются между более чем 30 странами: из Великобритании в Россию, Скандинавию, Польшу, страны Балтии, Финляндию и Исландии на севере Европы, а также в Испанию, Португалию, Италию, Австрию, Грецию, Венгрию, Чехию и Словакию – в Южной и Центральной Европе.

Компания имеет в управлении парт из более 13 тыс. контейнеров, от 20-футовых до 45-футовых повышенной вместимости, включая рефрижераторные, с брезентовым верхом и контейнерные платформы. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)